Автобус для перевозки детей

Постановление Правительства «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами», принятое 30 июня 2015 года, отложило на 1 января 2017 года вступление в силу запрета на использование автобусов, с года выпуска которых прошло более 10 лет. Ранее этот запрет хотели было установить на 1 июля 2015 года, но в связи с тем, что более 90 % всех российских автобусов туркласса имеют срок
эксплуатации более 10 лет, заменить их в условиях падения курса рубля на новые, которые обойдутся владельцам автобусов не менее, чем в 10 млн.рублей нереально.   Автобусы даже российских производителей обойдутся "в копеечку". Так, например, Концерн КАМАЗ на сегодня предлагает автобус  за 5 млн. 883 тысячи рублей (без дополнительной комлектации), + 580 тыс. - кондиционер. При этом, не запланирован в автобусе  спальный отсек для отдыха водителя или туалет, многие необходимые опции придется докупать на месте.
За какое время может владелец автобуса окупить свой транспорт, чтоб на каждую поездку еще планировать зарплату водителю и стоимость топлива, не считая затрат на регистрацию, техосмотр, страховку транспорта и пассажиров и прочие затраты? Вопрос очень сложный.
Многие на столько привыкли к зарубежным автобусам, что просто не представляют, как можно купить российский автобус, который уже через 3-4 года эксплуатации будет нуждаться в серьезном ремонте. Но купить новый MAN или NEOPLAN обойдется примерно в 500 тысяч евро. В пересчете получаем около 30 млн. рублей. Что мог означать в этом году запрет на использование автобусов для перевозки детей, которым более 10 лет? Это было бы прекращение школьных экскурсий и банкротство многих турфирм, занимающихся внутренним туризмом.


Среди еще нескольких существенных изменений надо отметить, что уточнено понятие "Организованная перевозка группы детей". Это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный(ые) представитель(ли) является(ются) назначенным(и) сопровождающим(и) или назначенным медицинским работником. То есть, вариант поездки детей из школы в музей или театр - наиболее простым способом, который можно предположить, это посредством троллейбуса или маршрутного автобуса. Если они едут в нем с сопровождающим, то для этого не нужно готовить документы на перевозку детей. Если едут с родителями (на каждого родителя не более 7 школьников) - то это тоже не "организованная перевозка группы детей".

В этом постановлении также:
- уточнены перечень документов, наличие которых необходимо для осуществления организованной перевозки группы детей, а также требования к водителям;
- установлено, что должна быть обеспечена подача уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, или заявки на сопровождение автомобилями Госавтоинспекции транспортных колонн в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов;
- предусмотрено, что при организованной перевозке группы детей автобусами запрещено допускать в автобус или перевозить в нем лиц, не включенных в списки назначенных сопровождающих и список детей, кроме назначенного медицинского работника. Указанный запрет не распространяется на случаи, установленные федеральными законами.

Экскурсии по городам Чебоксары, Йошкар-Ола, Козьмодемьянск

6-8 часов3-50 человекот 5000 ₽
ЧеЙОВ старину Чебоксары и Йошкар-Ола отличались языками, обрядами и некоторыми элементами религии.
5-7 часов3-50 человекдоговорная
Чувашско-марийский дуэтА давайте на один день отправимся в путешествие по Йошкар-Оле? Всего час с небольшим и вы окажетесь в Йошкар-Оле.
2-3 часа2-50 человекдоговорная
Чебоксары — история, этника и современностьДобро пожаловать в Чебоксары! Приглашаю вас на экскурсию по истории столицы Чувашской республики.

Столица Чувашии многими воспринимается как перевалочный пункт в поездках по Поволжью. Однако, Чебоксары - это довольно уютный и спокойный город, чтоб задержаться здесь и отдохнуть от суеты Москвы или Казани. Летние прогулки по набережной Волги, залива, уходящего вглубь города, благоустроенные улицы, здания, чистый воздух, благодаря обилию парков и скверов многими воспринимаются "приятная неожиданность".

Республики Чувашия и Марий Эл — интересные регионы для тех, кто интересуется этнографией, языками народов России, особенностями менталитета народов Поволжья. С XYI века чувашей и черемисов (нынешних мари) путали многие. Это, действительно, похожие по костюмам и обычаям народы, со схожей историей. Но все же различия есть между ними. И об этом можно довольно много интересного рассказать.

Фотоотчеты c экскурсий и поездок

Куклы Терентия Дверенина в деревне Сюндюково
Куклы Терентия Дверенина в деревне Сюндюково
В музее Храма Новомучеников и Исповедников Российских
В музее Храма Новомучеников и Исповедников Российских
Экскурсия в Марийский театр оперы и балета
Экскурсия в Марийский театр оперы и балета
Шоршелы, Мариинский Посад
Шоршелы, Мариинский Посад
Нижний Новгород
Нижний Новгород
Экскурсия по Козьмодемьянску
Экскурсия по Козьмодемьянску

Отзывы об экскурсиях

4,6
12 отзывов
4,8
73 отзыва
5,0
32 отзыва
5,0
5 отзывов
4,8
73 отзыва
5,0
8 отзывов

О себе

Экскурсиями занимаюсь с 2013 года, сначала в качестве менеджера тур. фирмы, а затем и самостоятельно. Провожу экскурсии сама и иногда приглашаю коллег, которые наиболее адекватно могут заменить меня.

Живу в Чебоксарах и сопровождаю гостей и группы туристов по Чебоксарам, Йошкар-Оле и Казани. Есть еще небольшие туристские объекты по пути, в которые также можно заехать - Козьмодемьянск, Цивильск, Мариинский Посад, Шоршелы. По образованию я филолог-преподаватель, работала редактором чебоксарского интернет-справочника cheb.ru, специалистом АУ "Информационно-туристский и культурный центр" Чувашской Республики, являюсь координатором Гильдии экскурсоводов и гидов-переводчиков при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, преподавала в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции дисциплины по туризму. Имею аттестат экскурсовода по Чувашии и Марий Эл.

  • Провожу экскурсии по городам Чебоксары, Йошкар-Ола, Козьмодемьянск.
  • Формирую группы, заказываю транспорт, музеи и другие интересные для туристов развлечения.
  • Cувенирная продукция, печатная продукция - все это предлагаю вашему вниманию.

Благодарственные письма


Контакты

Дмитриева Татьяна Анатольевна

тел. (whatsapp, viber, telegram) +7 (961) 345 95 95
e-mail: iz-cheboksar@yandex.ru, dta_cheb@mail.ru

* плательщик НПД

Справочная и полезная информация

Новости экскурсовода

Создание гильдии экскурсоводов Чувашской Республики
Создание гильдии экскурсоводов Чувашской Республики
Экскурсия в Марийский театр оперы и балета
Экскурсия в Марийский театр оперы и балета
Необычное в Чебоксарах
Необычное в Чебоксарах
Зимние экскурсии по Поволжью
Зимние экскурсии по Поволжью
© 2014-2024
Экскурсии по Поволжью
Татьяна Дмитриева - частный гид в Чебоксарах
+7 (961) 345 95 95
Яндекс.Метрика